×
Жительница Кузбасса хотела с помощью магии стать молодой и красивой

Жительница Кузбасса хотела с помощью магии стать молодой и красивой

В итоге беловчанка лишь потеряла деньги.

В Белове к полицейским за помощью обратилась 71-летняя местная жительница, которая пожаловалась, что у неё обманом похитили деньги.

Полицейские выяснили, что накануне беловчанка увидела по телевизору рекламу магических услуг, где целительница обещала вернуть утраченную молодость. Жительница Кузбасса позвонила по указанному номеру и оставила свои контакты. Вскоре медиум перезвонила её и пообещала, что проведёт дистанционный курс омоложения. Однако для этого беловчанке нужно было его оплатить. На указанный счёт жительница Кузбасса перевела 55 000 рублей. Однако через пару дней, не заметив никаких изменений во внешности, женщина поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники полиции ищут целительницу. Известно, что телефон, с которого она звонила беловчанке, зарегистрирован в Москве. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть более бдительными и не доверять обещаниям гадалок и экстрасенсов, а также ни в коем случае не переводить им деньги.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp