×

Жительница Кузбасса обвинила врача в избиении: комментарий Минздрава

Была проведена проверка.

Жительница Междуреченска сообщила об избиении своей матери врачом. Женщина разместила пост в соцсетях, подробности истории мы писали здесь.

Сибдепо направил запрос в областной Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию. По сообщению ведомства, пациентка поступила в отделение реанимации для лечения пациентов с пневмониями и COVID-19. Она пребывала в тяжёлом состоянии.

«Во время ночного дежурства сотрудники отделения обнаружили неэтичное поведение со стороны врача-реаниматолога по отношению к пациентке, о чём было проинформировано руководство медицинской организации», — сообщили в Сибдепо в ведомстве.

Для прояснения ситуации к пациентке выехала заместитель главного врача ГБУЗ «Междуреченская городская больница». Пациентка не подтвердила факт побоев. Для проверки запросили также записи с камер. И кое-что всё-таки было обнаружено.

«Комиссией не выявлено факта рукоприкладства со стороны врача-реаниматолога. Врачу будет вынесено дисциплинарное взыскание за использование нецензурной лексики при оказании медицинской помощи», — сообщили в Минздраве.

На сегодняшний день пациентку выписали из больницы домой.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp