×

Жительница Кузбасса отдала мошенникам рекордные 13,5 миллионов

Женщина даже залезла в кредиты.

Мошенники обманули жительницу Кемерова на рекордную для региона сумму — 13,5 млн рублей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Это рекордная сумма, которую когда-либо передавали мошенниками жители Кузбасса.

На уловки мошенников попалась врач одного из кемеровских медучреждений, которая решила немного заработать на инвестициях и зарегистрировалась на инвестиционной площадке. В течение месяца день за днем по советам «финансового консультанта» она зачисляла деньги на специальный лицевой счет и наблюдала, как баланс стремительно увеличивается.

«Брокер каждый раз инструктировал – нужны большие вложения для большего дохода. Под залог своего автомобиля кемеровчанка оформила заем и снова зачислила деньги для «игры на инвестиционном рынке». Дивиденды продолжали расти. Все изменилось, когда горожанка решила вывести доход. Ее счет просто заблокировали, а консультант перестал выходить на связь. Потерпевшая лишилась более 13,5 млн рублей», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Это рекордная сумма, которая когда-либо похищалась мошенниками у жителей региона. Сейчас в деталях этого преступления разбираются полицейские. Возбуждено уголовное дело. Афериста разыскивают оперативники.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp