×

Жительница Кузбасса отправила бывшего мужа в колонию за разбитое сердце

И опустевшие счета.

В Кемеровской области брачный аферист, похитивший у супруги и её матери три миллиона рублей, осужден к шести годам лишения свободы, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 35-летнего мужчину обвиняли в совершении мошенничеств.

В полицию Новокузнецка обратилась 42-летняя женщина, которая заявила, что её муж неизвестно куда пропал, предварительно похитив у неё 1 300 000 рублей и ещё 2 000 000 – у своей 66-летней тёщи.

С будущим супругом жительница Новокузнецка познакомилась на сайте знакомств, он представился бизнесменом из Санкт-Петербурга, рассказал, что занимается семейным строительным бизнесом. Вскоре молодая пара стала жить вместе.

«Возлюбленный рассказал горожанке о том, что можно выгодно вложить денежные средства и заработать большую сумму только на одних процентах. Женщина согласилась с данным предложением и передала сожителю 1 300 000 рублей, которые она получила от продажи квартиры. Мужчина пояснил, что через полгода все деньги вернутся обратно вместе с процентами, и через месяц передал женщине 55 000 рублей в качестве дивидендов»,- сообщили в ГУ МВД.

Чтобы подзаработать на процентах, мать новокузнечанки тоже передала злоумышленнику 2 000 000 рублей. Каких-то подозрений отсутствие денег у женщин не вызывало: дело шло к свадьбе, новокузнечанка и её мама помогли жениху даже выбрать и купить дорогое авто. И только через несколько месяцев после замужества новобрачная стала подозревать неладное: родственники женщины сами нашли знакомых ее мужа и узнали, что он никогда не занимался бизнесом, а работал таксистом. После серьёзного семейного разговора новобрачный скрылся, а его жена обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Когда полицейские задержали брачного афериста, тот признался, что никуда не вкладывал полученные от жены и тёщи деньги, а просто потратил их. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, после признания мужчины виновным и вынесения приговора пострадавшая от действий мошенника новокузнечанка и её мама намерены подать иск о возмещении причинённого ущерба.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp