×

Жительница Кузбасса плохо вела себя в суде

Её приговорили к обязательным работам.

В Новокузнецке осудили местную жительницу. Суд признал её виновной в совершении преступления по статье «Неуважение к суду». Женщину приговорили у 200 часам обязательных работ.

Весной 2019 года в зале судебного заседания разбиралось гражданское дело по иску лишения новокузнечанки родительских прав. В ходе слушанья женщина нарушила установленный порядок и оскорбила судью.

«Нарушая установленный порядок осуществления правосудия, в присутствии участников судебного заседания, умышленно, с целью неуважения к суду, выразилась в адрес судьи нецензурной бранью, чем оскорбила его и унизила его честь и достоинство», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве также отметили, что у женщины двое детей младше 12 лет. В ходе разбирательств новокузнечанку всё же лишили родительских прав, а по факту оскорбления судьи было возбуждено уголовное дело.

«Её лишили родительских прав по тем обстоятельствам, которые уже были до этого, а по тому, как она себя вела во время судебного процесса, возбудили уголовное дело. И сейчас его рассмотрели. То есть её лишили и родительских прав и назначили обязательные работы», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp