×

Жительница Кузбасса получила условный срок за истязание пятилетней дочери

Она признана виновной в совершении преступления по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

В Кузбассе 37-летнюю жительницу Топкинского района приговорили к условному сроку лишения свободы за избиение пятилетней дочери. Она признана виновной в совершении преступления по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

«Следствием и судом установлено, что в январе этого года осужденная, употребляя спиртное, избивала пятилетнюю дочь, которая, по её мнению, своей игрой и просьбами все время мешала ей заниматься своими делами, в числе которых было распитие спиртного. О том, что её избивает мама, девочка рассказала родственнице, которая проживала в другом городе и позвонила ей по телефону», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Родственница девочки попросила знакомого из Топкинского района сообщить о факте избиения в правоохранительные органы. После проверки семьи факт истязания подтвердился.

В ходе следствия мать девочки сотрудничала и признала свою вину. Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что осуждённая вменяема. Семь поставили на профилактический учёт. Суд приговорил женщину к трём годам лишения свободы условно.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp