×

Жительница Кузбасса разбила мужу компьютер из-за World of Tanks

Онлайн-игра чуть не стала причиной развода.

Танки чуть не стали причиной развода.jpg

В компьютерную мастерскую посёлка Яшкино мужчина сдал на запчасти монитор, который пострадал из-за любви его владельца к онлайн-игре World of Tanks. Супруга яшкинца разбила монитор молотком, чтобы муж прекратил играть в «танки» и обратил внимание на неё.

«Игра чуть не стала причиной развода в этой семье, поскольку конфликты на этой почве были часто. Похоже у женщины лопнуло терпение. Сначала муж подумал, что она летит с молотком на него, но её целью был компьютер», — рассказали Сибдепо в мастерской.

Ремонту разрушенный монитор уже не подлежит, поэтому владелец сдал его на запчасти. Как отметили в мастерской, пострадавший из-за игры мужчина уже купил новый монитор. Нашли ли они с супругой компромисс, неизвестно.

Разработчики World of Tanks компания Wargaming.net ещё в 2013 году на вопрос кузбасских журналистов о том, что их игра разрушает семьи, ответили, что они так не считают.

«В центр поддержки бывает пишут: «Ребята, у меня сессия. Заблокируйте, пожалуйста, дайте сдать экзамены». Такие ситуации бывают, но также часто мы встречаем ситуации, когда люди познакомились в нашем проекте и создали счастливую семью. И таких случаев много. Нельзя сказать, что «танки» разрушают семьи. Это просто хобби, которое поглощает людей на какое-то время», — рассказывали представители компании. 

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp