×

Жительница Кузбасса травила соседей опасным продуктом

Женщине ограничили свободу.

В Ленинске-Кузнецком 37-летняя женщина продавала опасный для здоровья спирт. Суд признал её виновной в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Её приговорили к шести месяцам ограничения свободы.

В полицию поступила информация о том, что жительница Ленинска-Кузнецкого продаёт спирт местным жителям. В результате мероприятия «Проверочная закупка» факт подтвердился. Ранее женщине уже сообщали, что её действия противозаконны, но её это не остановило.

«Осуждённая рассказала, что на одном из рынков купила пять литров спирта. Ими она планировала расплачиваться с местными жителями за помощь по хозяйству. При этом продавец предупредил её, что спирт технический и употреблять его нельзя. Однако, несмотря на это, женщина расплачивалась данной жидкостью с местными жителями и продавала желающим», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Со следствием женщина сотрудничала и передала остатки спирта. Экспертиза подтвердила, что продукт имеет вредные примеси и не пригоден для употребления в пищу

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp