×

Жительница Кузбасса забыла на кассе полмиллиона

А когда вернулась, денег  уже не было.

Жительница Белова чуть не потеряла полмиллиона из-за своей забывчивости. Она обратилась в полицию, сообщив, что сняла в банке все свои сбережения и случайно оставила их в кассовом лотке. Когда вернулась средств уже не было.

«Подозреваемую установили и задержали по горячим следам. Ею оказалась 51-летняя местная жительница, которая в банке стояла в очереди за потерпевшей. На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как злоумышленница незаметно для кассира достала из лотка деньги и спрятала их в свою сумку», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Правоохранители вернули деньги законной владелице.

«Главное управление МВД по Кемеровской области, напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», гражданин нашедший вещь, в том числе денежные средства, обязан принять меры, чтобы передать потерянное имущество законному владельцу или передать на хранение сотрудникам полиции», — прокомментировала временно исполняющая обязанности начальника правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Чернова.  

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp