×

Жительница Кузбасса задолжала по алиментам более 740 тысяч рублей

Женщина пыталась спрятаться от приехавших к ней судебных приставов в подполье.

В Промышленновском районе должница по алиментам пыталась скрыться от судебных приставов в подполье. В отношении неё возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного УФССП.

У женщины двое детей. Один из них воспитывается в детском доме, а другой — в приёмной семье. Жительница региона не платила им деньги с 2007 года. Сумма задолженности составляет около 744 тысяч рублей.

Отмечается, что в течение девяти лет неплательщица, ведущая асоциальный образ жизни, нигде не работала и не пыталась ликвидировать долг.

Приставы приняли решение принудительно доставить жительницу района в суд. Специалисты приехали домой к злоумышленнице. Двери им открыл её экс-супруг. Он заявил, что женщина не живёт с ним уже три месяца. Вскоре вышла мать мужчины и сообщила информацию, противоречащую той, которую озвучил её сын.

«Судебный пристав стал подозревать, что должница всё-таки находится в доме и, пройдя в жилое помещение, обнаружил женщину, не успевшую спрятаться в подполье», — рассказали в пресс-службе.

В итоге неплательщицу допросили. Материалы дела вскоре направят на рассмотрение в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp