×
Пьяный кузбассовец, которого сбил поезд, засудил РЖД

Жительница Кузбасса затопила соседей, но обвинила во всем УК

Но суд решил иначе.

Жительница Мариинска затопила квартиру соседей и попыталась обвинить во всем управляющую компании. Обе позиции рассмотрел суд.

Как рассказали в пресс-службе Мариинского суда, женщина из-за протечки трубы в ванной комнате затопила квартиру соседей, находящуюся этажом ниже. Квартира соседей была застрахована, ущерб оценили в 110 тысяч рублей. К страховой компании перешло право требования возмещения ущерба с виновного лица.

Жительница Мариинска возмещать ущерб отказалась, в связи с чем страховая компания обратилась в суд. Но женщина пыталась доказать, что в произошедшем виновата управляющая компания, так как вода бежала из-под соединения фильтра перед индивидуальным прибором учёта горячего водоснабжения.

«Вопреки доводам кассационной жалобы, место порыва (соединение фильтра) не относится к общему имуществу многоквартирного дома, перечень которого приведён в пункте 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491», – говорится в определении судебной коллегии.

В итоге решение Мариинского городского суда Кемеровской области и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда были оставлены без изменения.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp