×

Жительница Лесной поляны обвинила мэрию Кемерова в нарушении прав жителей

Ей не хватает спортивных объектов.

В микрорайоне Лесная Поляна областного центра не хватает спортивных учреждений. Об этом в соцсетях рассказала местная жительница. Она попросила городские власти обратить внимание на этот недочёт и попросила исправить его.

Женщина поинтересовалась у администрации Кемерова планируется ли строительство дома спорта на Лесной поляне. Жительница района подчеркнула, что у дошкольников и детей начальной школы нет возможности добираться до губернского дома спорта, дома лёгкой атлетики и прочих спорткомплексов. Они расположены далеко, а родители находятся на работе.

Как пояснили в ответ на её обращение представители городской администрации, строительство дома спорта в жилом районе «Лесная поляна» в настоящее время не планируется. На что жительница отреагировала очень эмоционально.

«Вы понимаете, что нарушаете права жителей района? Это не право муниципалитета строить спортивный объект, а обязанность», — заявила женщина.

В мэрии Кемерова также уточнили, что в жилом районе «Лесная поляна» для всестороннего физического развития ребёнка имеются разнообразные спортивные площадки. В частности, в школе №85 есть спортивные залы, тренажерный зал, зал хореографии, бассейн, лыжная база. Кроме того, на территории школы функционирует футбольное поле с беговой дорожкой, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, теннисный корт, площадка для настольного тенниса, площадка для прыжков в длину, гимнастический городок. В гимназии №42 действуют спортивные залы, бассейн, тренажёрный зал.

На территории «Спортграда», по информации горадминистрации, в зимнее время готовят лыжные трассы, в летнее время функционирует скейт парк и памп трек. В жилом доме по адресу б-р Осенний, 2А начал работу клуб по месту жительства «Лесная поляна». В настоящее время на территории жилого района с детскими группами профессионально занимаются тренеры по следующим видам спорта: спортивная гимнастика, лыжные гонки, плавание, дзюдо, кикбоксинг, ушу, настольный теннис, шахматы, футбол, хоккей с шайбой. Кроме того, на территории района располагаются три спортивные площадки с уличными тренажёрами.

Вместо снесённого «частника» у мэра Кемерова просят построить вторую Лесную поляну

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp