×

Жительница Междуреченска «налечила» в Новокузнецке коронавирус

В Междуреченске зафиксирован первый случай заболевания COVID-19.

Результаты положительного теста были получены на минувших выходных. В ночь с субботы на воскресенье междуреченку госпитализировали.

«Женщина неделю назад находилась на лечении в Новокузнецке, потом вернулась в Междуреченск. Почувствовала себя плохо, появились симптомы ОРЗ. Вызвала врача на дом. Мазок на коронавирусную инфекцию, взятый нашим специалистом, дал положительный результат.
По маршрутизации у нас такие пациенты едут в специализированное отделение Новокузнецка, что и было сделано незамедлительно. Женщина проходит лечение, её состояние нормальное», — сообщил в экстренном обращении главный врач Междуреченской городской больницы, Степан Ронзин.

Заболевшая проживает в частном доме, выяснен её круг общения — это три человека, у всех взяты мазки на коронавирус, им выдано предписание о режиме изоляции.

«Я прошу услышать меня наших горожан! Ситуация не такая простая как нам кажется. Я не накаляю обстановку, но на сегодняшний день мы видим, что при массовом скоплении людей в магазинах и транспорте многие игнорируют средства защиты.
Я считаю это недопустимо! Тем самым мы работу по защите населения, которую вели несколько месяцев, и благодаря которой Междуреченск не находится в числе очаговых территорий, сводим к нулю!», — сказал в видеобращении на своей страничке в социальной сети Владимир Чернов, глава Междуреченского городского округа.

Градоначальник посетовал, что многие междуреченцы чересчур расслабились и попросил их соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей.

Ситуация, по словам, чиновника и главврача местной больницы находится под контролем.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://www.mrech.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp