×

Жительница Новокузнецка обвинила службу отлова в убийстве собак

Женщина посчитала, что с животными жестоко обращаются.

В Новокузнецке местная жительница заявила, что служба отлова ООО «ОБЖ» убивает животных. По словам горожанки, в Заводском районе идёт активный отстрел собак.

«Заводской район. В данном районе идёт активный отстрел собак. Прямо днём, у всех на виду. Ладно были бы агрессивные собаки, но здесь абсолютно безобидные собаки, которых когда-то предал человек. Убили абсолютно безобидную собаку, которая жила у нас в соседнем дворе, которую выкинули на произвол судьбы. Она первое время не подходила к людям, а только начала доверять и получила пулю. И вот сейчас опять во дворе, на глазах у детей, бежала собака со шприцами в шее, с пеной со рта, с судорогами», — написала женщина.

Комментаторы к публикации отметили, что методом усыпления отлавливают многих собак и ничего страшного в этом нет. Официальных данных об отстреле животных нет.

Добавим, что дозвониться до компании ООО «ОБЖ» по указанному на сайте мэрии Новокузнецка номеру редакции не удалось.

В пресс-службе мэрии Новокузнецка сообщили, что работы по отлову безнадзорных животных в Заводском районе Новокузнецка осуществлялись по заявкам жителей и полиции. Для отлова использовалось миорелаксационное и седативное средство для снижения беспокойства и обездвиживания животных в малой дозировке посредством введения укола. Данный препарат является безопасным для жизни и здоровья животного. После отлова животных помещают в приют для проведения дальнейших мероприятий согласно ФЗ 498.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Черное и Белое
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp