×

Жительница Новокузнецка оставила котят умирать в ячейке зоомагазина

Малыши просидели в запертом ящике несколько часов.

Событие, поразившее многих жителей Кузбасса, произошло 5 февраля. Неизвестная женщина забежала в один из зоомагазинов Новокузнецка и закрыла маленьких котят в ящике для хранения вещей.

Зоомагазин «Эдем» предоставил «Сибдепо» запись, снятую камерами видеонаблюдения. На кадрах видно, как в 12:05 неизвестная женщина в темной куртке озирается перед входом в магазин зоотоваров, а затем решительно заходит внутрь, быстро запирает двух маленьких котят в ящике для хранения вещей и также стремительно уходит.

Как рассказала одна из сотрудниц «Эдема», животных случайно обнаружил охранник, заметивший странные звуки из закрытых ячеек. Малыши просидели в помещении с ограниченным количеством воздуха три часа.

«Когда мы открыли шкафчик, котята уже достаточно плохо себя чувствовали. Если бы они просидели там еще минут 20-30, скорее всего, задохнулись», — рассказала одна из сотрудниц зоомагазина.

После того, как хвостатых накормили и напоили, они пришли в себя. Животным повезло – в этот же день им смогли найти новый дом. Теперь сотрудники зоомагазина поддерживают связь с новыми «родителями» котят.

Текст: Арина Степанова.
Видео: https://vk.com/moyedem42rus
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp