×
Жительницу Кузбасса будут судить за гибель знакомого и трёхлетнего ребёнка

Жительницу Кузбасса будут судить за гибель знакомого и трёхлетнего ребёнка

Погибший мальчик был сыном обвиняемой.

В Кузбассе перед судом предстанет 28-летняя жительница Берёзовского, которую обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По версии следствия, 7 апреля 2017 года женщина распивала спиртные напитки вместе со знакомым у себя дома. Обвиняемая проживала в частном доме, где установлено печное отопление. Женщина знала, что в печи есть щели и её нельзя использовать для обогрева помещения, однако всё равно её протапливала. Примечательно, что в доме жительница Берёзовского проживала одна с пятью несовершеннолетними детьми.

«Накануне к хозяйке дома пришёл знакомый местный житель, они употребляли спиртное, мужчина остался переночевать, женщина растопила печь. Утром она обнаружила, что гость и сын не подают признаков жизни. Прибывшие врачи констатировали смерть ребёнка и мужчины», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Ещё трое детей (десять месяцев, четыре года и шесть лет) были госпитализированы с признаками отравления угарным газом. Примечательно, что данная семья состояла на учёте в полиции как неблагополучная. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp