×

Жительницу Кузбасса вынудили заплатить за младенца в общественном транспорте

Но автокресла в автобусе не оказалось и он ехал на руках.

В Кузбассе местная жительница шокирована новыми требованиями к провозу детей в общественном транспорте на дальние расстояния. Горожанку вынудили купить билет для младенца, которому нет даже одного года. О ситуации женщина рассказала в соцсети.

«21 сентября ехали с 8 месячным ребёнком на междугороднем автобусе Новокузнецк- Междуреченск, при покупке билета на автовокзале меня попросили предъявить документ на ребёнка, так как якобы с июля 2021 года нужно оплачивать проезд ребёнка независимо от возраста. Хотя в августе мы ехали по тому же маршруту и билет на ребёнка не покупали. Никого не волнует, что в любом случае ребёнок будет на коленках, сама не сидит. Почему раз ввели такой закон не оборудуют автобусы специальными креслами для детей», — написала пассажирка.

Жительница Кузбасса сообщила, что ей пришлось купить билет для ребёнка, но посадить его отдельно на приобретённое место, она не смогла.

Документ о платном провозе детей подготовил Кузбасспассажиравтотранс с 1 апреля 2021 года. При этом распоряжение имеет силу только в маршрутах дальнего следования. Так, в пригороде, детей до 5 лет вполне можно провезти на руках, что касается междугородних рейсов, то здесь приходится приобретать билет на ребёнка от 0 лет отдельно. Об этом ранее корреспонденту Сибдепо рассказали в справочной службе Кемеровского автовокзала.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp