×

Жительницу Новокузнецка возмутило отсутствие лавочек в новом сквере

Глава города рассказал, почему их не установили.

После завершения капитального ремонта сквера имени маршала Жукова у горожан появилась возможность посетить ее и оценить изменения.  Горожане прогулялись по скверу и заявили, что им все понравилось, но отсутствие лавочек на детской площадке стало проблемой. Мамочки ребятишек хотят находиться рядом со своими чадами во время игр на отведенной для ребят территории, однако места, где можно было бы посидеть, там нет.

В Telegram-канале главы города Новокузнецк, под постом, в котором говорится о завершении ремонтных работ, жительницы попросили Сергея Кузнецова установить лавочки у детской площадки.

“Да, лавочки стоят везде. Но почему то ни одной возле дет. площадки. Что плохого в том, что родителям хочется рядом посидеть, пока дети играют? Парки и скверы для того и делают, чтобы люди могли прийти туда, погулять и была возможность посидеть отдохнуть!” — высказалась женщина. 

Глава города не заставил женщин ждать и оперативно ответил на просьбы мам.

“Там на мягком покрытии невозможно поставить лавочки. Все варианты были рассмотрены. Установили так, чтобы не мешали проходу и всем было комфортно.” — уточнил Сергей Кузнецов.       

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp