×
Две собаки загрызли насмерть свою хозяйку в Подмосковье

Жительницу Сибири загрызли собаки

Она скончалась в больнице.

35-летняя жительница Кызыла оказалась в больнице после нападения трёх собак. Первого марта она скончалась.

По факту случая проверку начал Следственный комитет республики Тыва.

«Согласно пояснениям очевидца женщина пострадала от укусов трех собак. Для установления обстоятельств, предшествовавших смерти молодой женщины, следователями проведен подворный обход с участием кинологов. В ходе осмотра места происшествия хозяева трех собак, покусавших женщину, были установлены, при этом внешний вид собак полностью совпал с описанием очевидца. На момент осмотра собаки не были на привязи», — сообщает сайт СК республики.

В феврале Кузбасс потряс похожий случай: собака напала на 10-летнюю девочку в в селе Суслово Мариинского района. Девочка осталась жива, а в отношении руководства Сусловского сельского поселения была организована прокурорская проверка, выявившая факт «ненадлежащего самоуправления».

«В администрацию Сусловского сельского поселения неоднократно поступали обращения жителей поселения по вопросу нахождения на территории поселения безнадзорных собак. Вместе с тем, только после нападения 10.02.2021 собаки на 10-летнюю девочку, администрация поселения обратилась в установленном порядке в администрацию Мариинского муниципального района по вопросу отлова собак на территории с. Суслово», – сообщила прокуратура Кузбасса

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp