×

Жительницы Кемерова отпраздновали 100-летие

Две кемеровчанки – долгожительницы в эти дни принимают поздравление от родственников и администрации города.

Так, сегодня 100-летие празднует кемеровчанка Анастасия Егоровна Киреева. Как сообщает пресс-служба города, Анастасия Егоровна родилась в Тамбовской области. В 1940 году переехала в Новосибирскую область. Вся ее трудовая деятельность связана с совхозом – здесь работала в годы ВОВ, отсюда ушла на пенсию. Анастасия Киреева награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
В Кемерово проживает с 1979 года. У Анастасии Егоровны 3 детей, 5 внуков, 3 правнука и 1 праправнук. Сейчас юбилярша проживает вместе с внучкой. Торжественное поздравление долгожительницы состоится сегодня в 12.00  по адресу ул. Ленина, 139-96.
Еще одна жительница областного центра, Галина Архиповна Ощепкова, отметила 100-летие в минувшие выходные.
Она родилась в Тюменской области. Когда Галине исполнилось 12 лет, скоропостижно умерли родители, шестеро детей остались сиротами. Жизнь детям не оставила выбора: учеба или труд. Галина пряла пряжу, катала валенки, а повзрослев, работала в колхозе дояркой и на полевых работах. Всю жизнь Галина Архиповна посвятила работе и воспитанию детей. Ее трудовой стаж составляет 32 года. Галина Архиповна Ощепкова награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда». У Галины Архиповны 2 детей, 2 внучки, 3 правнука. В настоящее время проживает с дочерью.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp