×

Жителя Кузбасса возмутили англосакские традиции в России

Он требует запретить Хэллоуин и другие праздники.

В Кузбассе местный житель обратился к властям с просьбой запретить празднование Хэллоуина. Мужчина рассказал, что считает праздник недопустимым для российской аудитории. Об этом он написал в сети.

«Прошу запретить в приказном порядке в школах и детсадах Кузбасса проводить празднование богопротивных языческих и англосаксонских — праздников, а именно Хэллоуина Дня святого Валентина И Нового года по китайскому календарю», — высказался кемеровчанин.

В Министерстве культуры и национальной политики пояснили что государственные и муниципальные учреждения культуры всегда предлагали посетителям обширную программу, направленную на сохранение традиционных культурных ценностей России. Помимо праздников из других стран, в Кузбассе отмечаются также фестиваль «Бабы-яги и её друзей». Мероприятие пройдет 29 октября в музее заповеднике «Томская писаница».

«Для взрослых и детей, на который съедутся участники и гости со всего Кузбасса. Костюмированный праздник пройдет в музее-заповеднике «Томская Писаница» и станет своеобразным «ответом» заграничному Хэллоуину. Участники фестиваля станут свидетелями «перезагрузки» привычного образа коварной колдуньи из народных сказок. Баба Яга нового поколения — добрая хозяйка, радушно принимающая гостей и попадающая в забавные переделки. Помогут ей в этом Кощей, Леший и другие персонажи русских народных сказок», — пояснили в ведомстве.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp