×

Житель Ленинск-Кузнецкого района изнасиловал 11-летнюю падчерицу

Отчим надругался над девочкой, пока её матери не было дома.

 Пострадавшая учится в коррекционной школе. Бывало, она рассказывала психологу, что отчим её раздевал. Сотрудники образовательного учреждения сообщили об это матери ученицы и в администрацию поселка. Однако никто из них не предпринял должных мер по предотвращению возможного преступления.

В итоге, злоумышленник дважды изнасиловал потерпевшую: в июне и в августе 2012 года. Противоправные действия он совершал у себя дома, пока мать жертвы злодеяния находилась на работе. Когда мужчина надругался над падчерицей во второй раз, она выбежала на улицу и рассказала о случившемся соседям. Они вызвали полицейских. Произошедшее сильно повлияло на здоровье девочки: у нее наступило психическое расстройство.

В суде преступник в содеянном не признался. Однако государственный обвинитель убедил жрецов Фемиды в его виновности.

Как сообщили в пресс-службе областной Прокуратуры, «суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, по предложению государственного обвинителя в адрес администрации района вынесено частное постановление за непринятие мер по предотвращению преступления. Приговор не вступил в законную силу».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp