×

Жителя Юрги оштрафовали за покрывательство мигрантов

В Кемеровской области проходит операция «Нелегал-2018».

В Юрге полицейские привлекли к административной ответственности  мигрантов и местного жителя, который незаконно принял иностранных граждан на работу. Нарушения установлены полицейскими в ходе рейда по торговым объектам города.

«В рамках операции «Нелегал-2018» сотрудниками отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» были выявлены 2 факта осуществления трудовой деятельности без соответствующих документов. Это граждане 23 и 25 лет одной из стран ближнего зарубежья », — сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские составили на нарушителей административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

В 2017 году в Кузбассе за нелегальное использование рабочей силы  привлечены к ответственности 927 физических, 67 должностных и 68 юридических лиц. Размер штрафов составляет от нескольких тысяч до миллиона рублей.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp