×
Кузбассовцы предпочитают отмечать Новый год в Новосибирске

Жителям города в Кузбассе не нравится ёлочка

Точнее, подготовка в её украшению.

Жители кузбасского города Осинники поделились в соцсетях своей многолетней болью, связанной с традициями подготовки в Новому Году в это городе. В частности, горожане переживают по поводу установки и украшения ёлки на городской площади.

«Администрация Осинников, ответьте на вопрос. В этом году будет нормальная ёлка на площади, или нет? Насколько знаем, опять заставили учителей и детей на дистанционке делать игрушки на ёлку! Сколько можно этим заниматься, у нас 2020 год на дворе? Надоело это убожество. И наверняка опять будут волоком тащить ее, с Калтана. Когда же вы найдете денег на длинномер, чтобы довезти ее в сохранности! Мишура уже лет 10 одна и также склеянная, переклеянная висит. Просто крик души», — написал один из жителей города.

Смелую позицию горожанина поддержали другие осинниковцы, которые сообщили, что детям действительно на уроках традиционно задают делать новогодние поделки-украшения на ёлку в рамках конкурса. И многие родители даже согласны с тем, что традиция неплохая, если бы не одна особенность – тема этих новгодних поделок.

«В школе проводят конкурсы на поделки, игрушки на елку и т.д никто никого не заставляет. Не хотите — не участвуйте! Но игрушки вечно на одну и туже тему » дорожный знак на елке», — написала мама одного из учеников.

Напомним, подготовка к Новому году уже не раз становилась предметом обсуждения в Кузбассе, но самой популярной темой, стала, пожалуй, прошлогодняя покупка новогодней ёлки за 18 миллионов рублей мэрией Кемерова. Большинство жителей региона так и не поняла, зачем было покупать такую дорогую ёлку и почему она столько стоит, а сам новогодний декор быстро стал мемом и даже местом своеобразного паломничества.

Впрочем, в этом году подготовка в празднованию в Кузбассе проходит намного скромнее, так как около 30 миллионов из бюджета области, запланированных на подготовку в Новому Году, было решено потратить на нужды медицины.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp