×

Жителям Кузбасса рассказали, какие профессии будут востребованы теперь

Топ специальностей озвучил эксперт.

Генеральный директор ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Дмитрий Платыгин рассказал, какие профессии будут востребованы в ближайшее время. Видеокомментарий опубликовали в Telegram-канале пресс-службы администрации города.

Как отметил эксперт, в России принимаются комплексные меры поддержки рынка труда. В целом ситуация на нём стабильная. Эксперт назвал специалистов, которые точно не останутся без работы в ближайшем будущем.

«Для многих профессий мы будем наблюдать изменение содержания труда и изменение трудовых функций. Это связано, прежде всего, с внедрением информационных технологий.

Я думаю, будут востребованы специалисты, которые будут работать на стыке. Например, IT и медицины, IT и фармацевтики, IT и сельского хозяйства. Те специалисты, которые обладают техническими знаниями, — это инженеры, технологи, IT-специалисты — будут востребованы», — рассказал Дмитрий Платыгин.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в Кузбассе уже знают, что делать без заграничных средств для мытья посуды, стиральных порошков и мыла. Подробности в прошлом материале.

В Кузбассе нашли замену дорогим моющим средствам иностранных брендов

Текст: Матвей Романов.
Видео: КемероVо Онлайн TK
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp