×

Жителям Кузбасса рассказали, кому в регионе предлагают самые большие зарплаты

Выбор невелик.

Аналитики сервиса hh.ru проанализировали, кому в Кузбассе предлагают наиболее высокие зарплаты. Средняя предлагаемая зарплата в августе 2022 года в регионе составила 45,7 тысяч рублей, что на 15% меньше, чем в среднем по стране.

Так, наиболее высокие зарплаты в Кузбассе предлагали руководителям и управленцам – в среднем 60,8 тысяч рублей. Специалистам по добыче сырья предлагали 58,9 тысяч рублей. На третьем месте по уровню зарплат  специалисты по инсталляциям и сервису — 55,4 тысяч рублей.

«Кроме того, зарплату выше средней по региону работодатели готовы платить кадрам из автобизнеса, производственникам, маркетологам и PR-специалистам, рабочему персоналу, строителям, банковским работникам, специалистам по закупкам, а также водителям и машинистам», — рассказали в пресс-службе компании.

При этом наиболее низкие зарплаты предлагают кадрам из сферы образования 34,4 тысяч рублей в среднем, специалистам по страхованию (34,4 тыс.руб.), домашнему персоналу (34,5 тыс. руб.), сотрудникам из ресторанно-гостничного направления (37,1 тыс.руб.), а также специалистам из спортивных клубов и салонов красоты (38,6 тыс.руб.).

Как сообщили специалисты, в августе 2022 года средняя ожидаемая зарплата в Кузбассе составила 40 тысяч рублей, что ниже средней по стране на 25%.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp