×

Жителям Кузбасса станет проще покупать здоровые продукты

В этом поможет новая сеть магазинов «Соседи». Здесь будут представлены продукты кузбасских и белорусских производителей.

Первый магазин сети открылся сегодня в Кемерове по адресу пр. Притомский, 7. В новом магазине посетителям предлагается не только свежая продукция от кузбасских производителей, но и мясные, кондитерские, хлебобулочные изделия, а также молочная консервация высокого качества белорусского производства.

В церемонии торжественного открытия приняли участие представители делегации Республики Беларусь во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимиром Цалко, сотрудники администрации Кемеровской области, главы городов Кемерово и Прокопьевска, руководители крупных компаний области.

В настоящее время в магазине представлены как известные кузбасские бренды, так и продукция частных предпринимателей, активно осваивающих сегмент натурального варенья из дикоросов, а также товары лидеров пищевой индустрии Республики Беларусь. В перспективе — расширение ассортимента, в том числе за счет снеков и рыбной консервации.

Добавим, на торжественной церемонии подписания программы развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Кузбассом, проходившей в тот же день, было подписано соглашение с одним из крупнейших предприятий мясной отрасли Белоруссии — Слуцким мясокомбинатом.

По словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, торговая сеть, где совместно будет продаваться кузбасская и белорусская продукция, положительно отразится на экономике региона и здоровье кузбассовцев. Со временем сеть будет расширяться, магазины появятся не только в Кемерове, но и в Прокопьевске, Новокузнецке.

Наша справка: 

Сеть супермаркетов «Соседи» создается в Кемеровской области и Алтайском крае с целью продвижения товаров высокого качества и по доступным ценам среди населения. В магазинах представлен широкий ассортимент продукции кузбасских производителей, а также шести крупных предприятий Республики Беларусь. Все продукты изготавливаются из натуральных ингредиентов с соблюдением высоких стандартов. Также у покупателей есть возможность приобрести полуфабрикаты: свежие и отварные овощи, фарш, выпечку под брендом сети «Домовая кухня». Специальные рецептуры и технологии упаковки позволяют максимально быстро приготовить вкусный обед или ужин для всей семьи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp