×

Жителям Новокузнецка отказали в строительстве дороги из спального района

Но пообещали сделать туннель.

В Новокузнецке местный житель обратился к властям с просьбой построить дорогу связывающую Новоильинский район и трассу Новокузнецк — Кемерово, не заезжая в Центральный район города. По словам горожанина, об этой дороге говорилось неоднократно, на строительство до сих пор не началось.

«Для жителей Новоильинки совсем забыли про дорогу, связывающую Новоильинку и трассу, не заезжая в Центральный район», — написал горожанин.

Мужчина добавил, что городские власти уже несколько лет пытаются сделать из тоннель, но пока результатов нет.

Как сообщили в мэрии Новокузнецка, строить дорогу в ближайшее время в Новоильинском районе не планируют, однако называют сроки реконструкции тоннеля. При выделении финансирования тоннель закончат к 2024 году.

«На сегодняшний день строительство дороги, связывающей Новоильинский район с трассой, не планируется. По информации специалистов управления дорожно-коммунального хозяйства, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на реконструкцию Новоильинского тоннеля при выделении финансирования выполненный ориентировочно в 2024 году», — пояснили в пресс-службе мэрии Новокузнецка.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp