×

Жителям Украины предлагают работу в Кузбассе

Холдинговая компания «СДС» готова принять на работу российских граждан – переселенцев с Украины.

Сегодня в областной администрации было подписано соглашение, согласно которому жители Украины, имеющие российское гражданство, могут получить работу в Кузбассе. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областной администрации, компания «СДС» имеет возможность трудоустроить российских граждан – переселенцев с Украины. При этом холдинг готов взять на себя обязательства по социальному обеспечению сотрудников, в том числе рассмотреть возможность компенсации за найм жилья. В этом случае сотруднику в течение года нужно будет оплачивать только коммунальные услуги и проявить себя в работе. Кроме этого будет оказана помощь в оформлении ипотеки и прочее содействие, которое будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Кстати, при необходимости подтверждения квалификации специалиста либо ее повышения компания может провести соответствующие экзамены и обучение на базе собственных учебных центров подготовки кадров (в компании есть три таких центра — в Кемерове, Прокопьевске и Березовском).

Стоит отметить, что в настоящее время компания состоит из восьми отраслевых холдингов, в ее состав входит около 200 предприятий, на которых трудятся около 50

тысяч человек.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp