×
В Кузбассе в лобовом ДТП пострадали несколько человек

«Жизнь мужику поломали»: в Кузбассе пешехода сбили на «зебре», но дело закрыли

О случившейся рассказали в соцсети дети пострадавшего.

Дети жителя Кузбасса, пострадавшего в ДТП в конце августа, рассказали о том, что административное дело по факту ДТП закрыли, так как не нашли виновника, а сам пострадавший, которого сбили на «зебре», по документам вдруг оказался вне пешеходного перехода.

«Хотел бы вспомнить происшествие, которое произошло в г. Киселёвск 25.08.2021 — в 19:05 был сбит мужчина на пешеходном переходе. Ну вот, дело слили, постановление прикрепил, оно максимально не вяжется с видео и свидетельскими показаниями!!! С материалами дела ознакомиться не давали, следовать на встречу и общение в управлении не выходил, лишь говорили «Ждите, вызовут» Вызвали, дивитесь…», — написал автор в соцсети.

При этом на записи с видеорегистратора, которую прикрепил автор поста, явно видно, что в момент ДТП пешеход переходит дорогу по «зебре», а также, что за машина сбивает человека (впрочем, госномер не различим).

По словам автора поста, пешеход сильно пострадал во время ДТП и эта авария буквально сломала ему жизнь.

«Отец перенёс 2 многочасовых операции, раздроблена нога, собрали насколько было возможно (спасибо врачам за операцию в столь тяжёлое время), срослась плохо со смещением — врачи за новую операцию не берутся (есть риски при новой операции, нога была сильно раздроблена), сильно хромает, нога и рука отёкшие, спать не может. Жизнь мужику поломали. Качество жизни у него снизилось, нужна длительная реабилитация. Но вот люди, причастные к этой ситуации, наверное спят лучше и процветают», — пишет автор.

Публикация вызвала отклик у пользователей сети, большинство комментаторов предлагают поскорее опротестовать постановление о прекращении и пожаловаться в прокуратуру.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/prkp_online
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp