×

Жизненно необходимые изменения происходят в Кузбассе

По словам представителя власти, изменения будут происходить и дальше.

Мэр Новокузнецка поделился, в Новокузнецке активно идет благоустройство медучреждений в городе. Например,  сейчас в больнице № 1 им. Г.П. Курбатова идет капремонт, а для поликлиники №3 Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера должны сделать проектирование ремонта. Капремонт планируется и в помещениях больничного комплекса Новокузнецкого филиала кардиодиспансера.

Новое и современное медучреждение будет построено в районе Абашево. По словам Сергея Кузнецова, она появится в рамках губернаторского проекта «Моя новая поликлиника». Помимо этого в Новокузнецке в текущем году начнут строительство поликлиники для взрослых, которая будет находиться в квартале 45–46 Центрального района.

Но благоустройство медучреждений будет касаться не только ремонта и строительных работ, в больницах появится больше 300 единиц оборудования.

«За пять лет из всех источников на покупку оборудования в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 выделено 1 миллиард 641 миллионов 538 тысяч рублей. Всего по программам только в 2022 году больница получила 263 единицы медицинского оборудования. В прошлом году закуплен новый ангиограф, уникальный по своим возможностям и не имеющий аналогов в России. Совсем скоро откроется новая рентген-операционная. Большая часть высокотехнологичных исследований в южной агломерации проводится на базе больницы №1. Например, только в прошлом году здесь выполнено 8 634 МРТ — обследований, 13 424 — КТ»,- подчеркнул мэр Новокузнецка.

И уже в 2023 году начнет принимать пациентов здание лучевой диагностики Новокузнецкий ККОД им. М.С. Раппопорта. Кроме планов Сергей Кузнецов также рассказал и об уже проделанных работах.

«За последние три года юге Кузбасс введено три крупнейших медицинских объекта: новая поликлиника и диагностический корпус ККОД имени М.С. Раппопорта в Новокузнецке, новая инфекционная больница в Новокузнецке, новая больница в Междуреченске»,- отметил мэр Новокузнецка.

В список завершенных работ можно включить и капремонт туберкулезного отделения противотуберкулезного диспансера в Новокузнецке.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp