×

Жизненно необходимые вещи купили для блага кузбассовцев

Возможно, что благодаря этому процесс лечения пациентов станет лучше.

В 3 кузбасские больницы поступило 3 разных оборудования, которые по словам врачей, помогают лучше увидеть проблему в организме пациента. К примеру, рентгеновский аппарат С-Дуга, который был куплен для Кузбасской областной клинической больницы по программе «Развитие здравоохранения КуZбасса».  Плюсом этого аппарата стало то, что он мобильный и его можно использовать прямо в нескольких  операционных. Он делает снимки разных ракурсов и с увеличением.

По словам заведующего хирургическим отделением №1, данный аппарат дает возможность принимать решение прямо во время операции

«Особенно это важно, когда речь идет об экстренных ситуациях. Человек поступает недообследованный, мы не знаем, как протекает болезнь. Поэтому для нас работа с современным аппаратом — это огромная помощь»,- отметил врач.

Второй аппарат- цифровой аппарат УЗИ, который доставили в Киселевскую городскую больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Этот прибор делает снимки четче. Как отметил заместитель главврача Киселевской горбольницы, снимки нового аппарата дают возможность увидеть незначительные отклонения и своевременно назначить правильное лечение.

Третьим новым приобретенным медоборудованием стали 10 подвесов для восстановления навыков ходьбы после инсульта и проблем с опорно-двигательной системой. Его приобрели по нацпроекту «Здравоохранение» для Кемеровского кардиодиспансера.

«Оборудование хорошо комбинируется с другими тренажерами ЛФК, имеет электронную регулировку под рост пациента и индивидуальные настройки боковых поручней»,- прокомментировали в администрации правительства Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp