×

Журналисты госхолдинга «Кузбасс» остались без зарплаты из-за технических проблем

Деньги работники получат в ближайшее время.

В кузбасских СМИ стала появляться информация о том, что журналисты госхолдинга «Кузбасс», а именно газета «Кузбасс», телеканалы «Кузбасс 1» и «Десятка» («10 канал»), радиостанция «Кузбасс FM», сайт «Кузбасс», а также на условиях франшизы газета «Комсомольская правда – Кемерово» не могут в срок получить заработную плату. Задержку зарплаты связывают с назначением нового директора, Павла Фомина.

Как удалось узнать корреспонденту Сибдепо, зарплату в феврале на госхолдинге «Кузбасс» действительно задержали. Однако сами сотрудники по данному поводу не особо сильно переживают, надеясь, что ситуация  улучшится.

Источник, с которым побеседовал наш корреспондент, сообщил, что зарплату задержали по техническим причинам. В связи с тем, что произошла резкая смена руководства, электронную подпись для подписания зарплатной ведомости новый руководитель получить ещё не успел.

«Процедура получения ЭЦП довольно длительная. Прежде чем получить ЭЦП в банке, необходимо посетить нотариуса, налоговую и собрать все необходимые документы. Так получилось, что предыдущий руководитель не наладил на холдинге систему взаимозаменяемости, когда в случае непредвиденного отсутствия директора, право подписания некоторых документов имеет его зам. Сейчас старый директор уже не может подписать ведомости, а новый ещё не может», — рассказал источник.

Собеседник добавил, что в ближайшее время заработная плата будет выплачена в полном объёме, а руководство в будущем постарается избежать подобных ситуаций.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp