×

Жуткие фото: в кузбасском городе бродячие собаки второй раз за две недели покусали школьницу

Пострадавшая теперь вынуждена ставить прививки в течение 90 дней.

В Гурьевске бродячие собаки второй раз за две недели покусали школьницу. ЧП произошло на улице Мира, когда девушка шла из школы домой. Сибдепо связался с матерью юной жительницы Кузбасса и узнал подробности произошедшего.

«Мы давно уже боремся с тем, что в нашем районе живут бродячие собаки. Проблема в том, что их подкармливают в коррекционной школе №6, собаки расплодились, сейчас их очень много. Мою дочь покусали, когда она шла из школы домой. Её спас сосед. Если бы не он, всё могло бы быть ещё хуже… Посмотрите на фото, какой она ушла в школу и какой вернулась домой. И это произошло во второй раз за две недели, представляете?! Что в первый, что во второй раз мы обращались в местную администрацию с просьбой решить эту проблемы. Уже через несколько дней в школе последний звонок, а моя девочка получила травмы перед таким событием в жизни!», — рассказала Сибдепо мама пострадавшей школьницы Елена Смольникова.

По словам собеседницы, сегодня, 21 мая, она обошла все возможные инстанции, женщина пытается добиться, чтобы виновные в произошедшем были наказаны. Также Елена отметила, что написала заявление в полицию. Она надеется, что компетентные органы сделают всё возможное, чтобы ни дети, ни взрослые не боялись ходить по улицам Гурьевска.

«Сейчас я взяла выходные на работе, чтобы сопровождать дочь до школы и обратно. Хорошо, что осталось лишь несколько учебных дней», — заключила наша собеседница.

Елена также отметила, что из-за произошедшего её дочери придётся ставить прививки до 31 июля 2019 года.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Елена Смольникова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp