×

Жуткое ДТП в Кемерово: КамАЗ на большой скорости врезался в трамвай (ФОТО/ВИДЕО)

Около 17.30 на перекрестке улиц Терешковой и Сибиряков-Гвардейцев произошло ДТП: груженый КамАЗ въехал в переднюю часть трамвая, заворачивавшего на Сибиряков-Гвардейцев. Удар был настолько сильным, что трамвай слетел с передней тележки и буквально упал на асфальт проезжей части. Есть пострадавшие.

По словам очевидцев, трамвай завершал маневр на мигающий зеленый сигнал светофора и в этот момент в него на полном ходу въехал КамАЗ, двигавшийся по улице Терешковой.

Первой из спецмашин на место прибыла техпомощь, которая начала эвакуцию с места ДТП с грузовика, который, судя по всему, предполагалось транспортировать на буксире. С трамваем все обстоит куда сложнее.  Поскольку он слетел с тележки, то его необходимо для начала вернуть на прежнее место – то есть на тележку.

 

В трамвае в это время находились несколько пассажиров. Никто из них, насколько известно Сибдепо, серьезно не пострадал. Однако некоторые пассажиры все-таки получили травмы. Так, одна из женщин сразу обратилась за помощью к врачам прибывшей на место бригады скорой помощи.

Как утверждают очевидцы, незначительные травмы получила и водитель трамвая. Стоит отметить, что женщина в первые минуты после аварии, видимо, находилась в состоянии шока от произошедшего, так что вполне возможно, не отдавала отчета в том, насколько серьезны травмы. По внешним признакам можно сказать, что водитель трамвая тоже значительных травм не получила. В рубрике «Фоторепортаж» на сайте выложен подробный фотоотчет с места ДТП.

 

Жуткое ДТП в Кемерово: КамАЗ на большой скорости врезался в трамвай (ФОТО/ВИДЕО)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp