×
Эксперты рассказали, почему посетители ТРК «Зимняя вишня» оказались в тупике во время пожара

«Зимняя Вишня»: оглашение приговора перенесли в другой суд Кемерова

Причины носят технический характер.

30 сентября в Кемерове состоится оглашение приговора по первому делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Оно пройдёт в суде Ленинского района.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе суда, территория меняется по техническим причинам. Выездное заседание проводится в помещении Ленинского районного суда из-за отсутствия больших залов в Заводском суде.

«30 сентября 2021 года в 14:00 в помещении Ленинского районного суда начнётся оглашение приговора по уголовному делу в отношении Богдановой Ю.А., Соболева Г.В., Судденок Н.В., Полозиненко И.В., Никитина А.Т., Антюшина С.И., Генина С.В., Бурсина А.С.», — сообщается на сайте Заводского районного суда.

Представитель Заводского районного суда пояснила, что в ходе заседания выяснятся все организационные моменты. В том числе, станет понятно, огласят резолютивную часть приговора сегодня или в другой день.

Напомним, что прокуратура запросила для подсудимых от 5 до 14,5 года лишения свободы. Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошёл 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, 37 из них — дети.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp