×

Злоумышленник «разблокировал» карту киселевчанки за 4800 рублей

Сейчас полицейские разыскивают мошенника.

Злоумышленник «разблокировал» карту киселевчанки за 4800 рублей

В Киселёвске разыскивают злоумышленника, который «разблокировал» карту местной жительницы за 4800 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. 43-летняя женщина получила смс с информацией о том, что её банковская карта заблокирована. В сообщении был указан номер, по которому она должна позвонить, чтобы получить инструкции, как разблокировать карту. Киселевчанка позвонила по телефону.

«Неизвестный, представившись сотрудником банка, проинструктировал ее, как осуществить процедуру «разблокировки», — указано в сообщении ведомства. — Киселевчанка проследовала до ближайшего банкомата, где под диктовку лжесотрудника банка набрала ряд комбинаций цифр. По окончании манипуляций ей сообщили, что карта разблокирована».

После этого женщине пришло уведомление о списании денег, но она подумала, что произошёл ежемесячный перевод средств с зарплатной карты на кредитную. И только месяц спустя с ней связался настоящий сотрудник банка, сообщив, что у неё имеется задолженность. Тогда киселевчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленника разыскивают.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp