×

Знаменитые кузбассовцы борются с туберкулезом

Благотворительная акция Красного Креста «Белая ромашка» стартовала одновременно во второй половине марта по всему Кузбассу

'ЗнаменитыеБлаготворительная акция Красного Креста «Белая ромашка» стартовала одновременно во второй половине марта по всему Кузбассу. В городах области мероприятия по профилактике туберкулеза в рамках акции проводятся уже десять лет подряд и посвящаются Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
Одна из целей акции – собрать средства для детей, больных одним из самых распространенных и опасных заболеваний во всем мире. Это особенно важно для Кемеровской области, где заболеваемость туберкулезом среди детей более чем в два раза превышает среднероссийский уровень.

Еще год назад в рамках фотопроекта «Твое здоровье – в твоих руках» самые известные люди Кузбасса прошли обследование и сфотографировались с собственными флюорографическими снимками в руках, чтобы привлечь внимание общества к проблеме профилактики туберкулеза.

В конце марта этого года один из кемеровских сайтов в присоединился к акции Красного Креста и разместил портреты знаменитых кузбассовцев, а также объявил сбор пожертвований в пользу больных детей с помощью SMS или на благотворительный банковский счет КРО ООО «Российский Красный Крест». По итогам акции наиболее щедрые жертвователи смогут получить приз – портрет одной из кузбасских знаменитостей, сделанный в рамках акции «Твое здоровье – в твоих руках». Кстати, выступить в роли благотворителей и получить портрет самих себя могут и сами знаменитости, изображенные на портретах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp