×

Знаменитый Умберто Клеричи даст концерты в Мариинске

Знаменитый итальянский музыкант Умберто Клеричи даст концерты в Мариинске.

Они состоятся 1 апреля в Детской музыкальной школе №22. Ценителей искусства Умберто Клеричи порадует игрой на виолончели в 17:00 и 18:00.

Музыкант играет на виолончели мастера Джованни Баттиста Гуанини (Турин,1769г.), которая принадлежала знаменитому итальянскому виолончелисту Антонио Джанигро.

Как сообщает департамент культуры кемеровской области, музыкант прошел стажировку у Марио Брунелло и Давида Герингаса, участвовал в мастер-классах Георга Файста, Стивена Иссерлиса (Кронберг) и Джулио Бергерома (Зальцбург), работал как ассистент в классе преподавателя Джулиуса Бергера в летней академии «Моцартеум» (Зальцбург) и в Высшей школе музыки Аусбурга и Нюрнберга (Германия).

В июле 2003 года Умберто Клеричи вместе с призером Нобелевской премии мира Саймоном Пересом и знаменитым итальянским виолончелистом Уто Уги был награжден престижной премией «Галилей 2000», а в 2005 ему была присуждена премия «The Pressenda» как лучшему молодому исполнителю года.

Справка: Умберто Клеричи — лауреат и призер престижных международных конкурсов: «Antonio Janigro» в Загребе (Хорватия), конкурса Ростроповича в Париже и XIII Международного конкурса им. П.И.Чайковского в Москве.

Выступал в Японии, США (Weill Recital Hall в Карнеги Холле), России, европейских странах, в том числе на Зальцбургском фестивале, концертном зале «Grosser» и других. Сотрудничает с такими известными музыкантами, как Павел Верников, Энрико Диндо, Сергей Крылов, Марко Рицци и композиторами — Софией Габайдулиной и Виктором Суслиным.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp