×

Зоопарк, клоуны и шоу мыльных пузырей: где в Кемерове интересно провести 1 июня

Подробный план праздничных мероприятий.

В День защиты детей, в Кемерове запланировали большую праздничную программу. Спортивные и культурные мероприятия, а также увлекательные игры для детей пройдут во всех районах города. План мероприятий опубликовали на сайте городской администрации.

Около нового ледового дворца «Кузбасс» 1 и 2 июня с 10.00 до 16.00 состоятся концертные программы «Яркие краски детства», мастер-классы по витражной живописи, изготовлению коллективного керамического панно, птиц из цветной пластики в виде рельефа.

На набережной Кировского района с 11.00 будут работать несколько локаций. Это спортивная площадка с соревнованиями «Туристская полоса препятствий», «Юный пожарный». На «интерактивной площадке» организуют мастер-классы по робототехнике. А на «творческой» мастер-классы технического и декоративно-прикладного творчества. Кроме того, состоится концертно-игровая программа, шоу мыльных пузырей, пройдёт флешмоб «В ритме лета».

В Рудничном районе праздник организуют в сквере Дружбы народов. Здесь с 11.00 состоятся концертная программа «Счастье быть ребёнком», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, ушу, игре «Куборо», конкурсы и игры для детей.

На улице Патриотов с 14.00 по традиции организуют большой праздник «Ритмосфера» с презентацией талантов учащихся Центра творчества Заводского района, разнообразными мастер-классами, фольклорными играми и хороводами, театрализованными представлениями, контактным зоопарком.

В пос. Промышленновский в 15.00 состоится открытие летней площадки «Игроландия». В течение лета для маленьких горожан у ДК будут работать аниматоры.

Учреждения спорта организуют городские турниры – в Клубе по месту жительства «Союз» и на стадионе «Юность» ждут любителей настольного тенниса, в КМЖ «Янтарь» состоится турнир по фехтованию, а с 17.00 заработают «шахматные площадки» на улице Весенней, сквере «Орбита» около стадиона «Химик», на площади Советов, на бульваре Строителей. На стадионе «Открытчик» в 18.00 стартуют «весёлые старты «Спортивному лету — ДА!».

Кроме того, развлекательная программа с клоуном начнётся в 10.00 в библиотеке им. Г.Е. Юрова. Для юных жителей ж.р. Кедровка ДК «Содружество» с 17.00 проведёт игровую программу с конкурсами рисунков на асфальте, шуточными эстафетами, на площади перед ДК будут работать мини-аттракционы.

Ещё больше мероприятий, ищите здесь.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp