×

Зоозащитники предупредили о мошенничестве из-за сбитой собаки на дороге Новокузнецка

Животное долгое время лежало без оказания помощи.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка сбили большую собаку. Животное осталось лежать, после того, как виновник ДТП покинул место происшествия. Фотографию сбитого пса очевидцы опубликовали в соцсети и попросили помощи для транспортировки собаки в ветеринарную клинику.

В комментариях позже сообщили, что автомобиль забрал собаку и отвёз в ветеринарную больницу, выяснилось, что у неё температура 31 градус, ей срочно поставили капельницу. Никаких дополнительных средств на лечение животного не собирали.

Однако, в таких ситуациях, по данным волонтёров, часто могут происходить мошенничества. Аферисты начинают писать лично участникам беседы или зоозащитникам из групп в пабликах с просьбой помочь собрать средства на лечение.

«Пока сбор не открыт, никому, и ничего переводить нельзя, сейчас в личные сообщения и будут написывать мошенники. Будьте внимательны», — предупредили в приюте «Кот и Пёс».

Отметим, что в комментариях люди сами просят написать им номер счёта, куда скинуть пожертвования для животного, что только увеличивает шанс мошенников на обман.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кот и пёс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp