×

Зрители «Евровидения-2016» начали сбор подписей против итогов конкурса

Жители Европы размещают петиции на портале Change.org.

В сети на сайте Change.org житель Еревана Артур Оганесян опубликовал петицию с требованием пересмотреть итоги «Евровидения-2016».

На момент публикации материала обращение к организаторам конкурса подписали более 40 тысяч человек из необходимых 50 000.

«Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что «победителем» конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть», — цитирует «РИА Новости» автора обращения.

По данным Сибирского Агентства Новостей, житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в «Евровидении» в следующем году. Мужчина считает, что финал конкурса в Стокгольме был «издевательством» и половине Европы стало понятно, что его итоги определяются «политическими интересами».

Немецкие пользователи на портале OpenPetition призвали прекратить участие Германии в международном конкурсе песни.

Во Франции просят уволить телеведущую, комментировавшую финал «Евровидения-2016» на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что Мариан Джеймс позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла таким образом урон имиджу Франции.

Напомним, по итогам «Евровидения-2016» первое место заняла украинская певица Джамала, второе — австралийка Дэми Им, третье — российский исполнитель Сергей Лазарев.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.alleurovision.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp