×

Зрители Новокузнецкого драматического театра заглянули в закулисье

Накануне открытия нового сезона сотрудники драмтеатра организовали экскурсию для всех желающих.

Актёры встретились со зрителями в театральном кафе, а затем провели их в костюмерную и гримёрки. И показали сцену уже с другой, неведомой для рядовой аудитории стороны. «Наш театр старается быть современным, идти в ногу со временем. Мы придумываем различные формы с тем, чтобы это было интересно зрителям, и день открытых дверей — это одна из форм работы нашего театра, которая не только привлекает зрителей, но и, безусловно, вызывает интерес к нашему театру», — рассказывает директор Новокузнецкого драмтеатра Марина Евса.

На «Дне открытых кулис», организованном в честь восьмидесятого юбилея театра, побывали рядовые зрители, заядлые театралы и просто прохожие, решившие приоткрыть занавес тайны над тем, что происходит за сценой, пока идет спектакль. Кроме экскурсии гости Новокузнецкой драмы смогли поучаствовать в розыгрыше абонементов и пригласительных билетов на все спектакли предстоящего сезона.

«Это как бы загадочный, тайный мир закулисья. Тут очень интересно. Увидеть, как рождаются какие-то костюмы, как рождаются актеры, которые гримируются, их гримерки посмотреть, увидеть сцену, со сцены увидеть зрительный зал — это все очень даже волшебно!» — поделилась впечатлениями участница экскурсии Екатерина Абрамова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp