×

Зверское убийство: из-за оскорбления утопил в реке и закопал в лесу

Суд вынес мужчине обвинительный приговор.

В Кузбассе суд вынес приговор 22-летнему жителю Кемеровского района, которого обвиняли в убийстве.
В октябре прошлого года мужчина у себя в машине распивал алкоголь вместе с двумя знакомыми. Одна женщина затем уснула, а её подруга попросила отвезти её домой. Мужчина сначала отвёз пассажирку, а затем разбудил другую.

Нетрезвая женщина оскорбила его нецензурной бранью, они вышли из машины и стали ругаться. Во время конфликта обвиняемый избил знакомую, от чего она упала на землю. Он стал её поднимать, а женщина продолжила его оскорблять. Они находились около реки, и он начал опускать её голову в воду и удерживать. Затем он увидел, что женщина перестала подавать признаки жизни. Он снял с её тела одежду, после чего сбросил его в реку. На другой день он вернулся и увидел всплывшее тело. Тогда он вывез его в лесополосу и закопал. В полицию обратились родственники, так как женщина долго не возвращалась.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг общения пропавшей накануне исчезновения. Однако мужчина изначально отрицал свою причастность к исчезновению женщины. Затем он утверждал, что она утонула сама, а он испугался, что в ее смерти обвинят его, и закопал тело. Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции место захоронения женщины было установлено», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей стало утопление в воде, а на теле имеются следы побоев и переломы. В рамках расследования уголовного дела проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым. Вину мужчина признал частично, сказал, что бил потерпевшую, но не топил.

Cуд назначил ему 9 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Амалия Кварацхелия.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp