×

Зверство! Житель Кузбасса изуродовал собаку, вывез умирать на болото и похвастался об этом ребёнку

У пса отрублены фаланги, разрезан язык, черепно-мозговая травма и не только.

Житель  Кузбасса зверски избил собаку и вывез изуродованное животное умирать на болото. У пса диагностировали черепно-мозговую травму, множественные колото-резаные раны на теле. О жестоком инциденте рассказали волонтёры приюта «Шанс на жизнь», подобравшие собаку.

Добровольцы напомнили, что ровно год назад в деревне в Прокопьевском районе обнаружили избитого алабая. Хозяин пробил ему череп и вывез на пустырь умирать. Тогда трагическая история облетела всю Сибирь.

И вот случай зверского издевательства над животным повторился. На этот раз в Спиченково. Добровольцы обнаружили пса в крайне тяжелом состоянии и сообщили об этом в приют «Шанс на жизнь».

«У бедняги отрублены фаланги на задней лапе, разрезан язык (живодёр пытался его вырвать), множественные колотые и резаные раны по всему телу, которые кишили опарышами, обширные гематомы и в довесок черепно-мозговая травма, вследствие которой собака ослепла», — сообщается в группе приюта на странице в ВК.

В приют пса доставили еле живого. Сейчас волонтёры борются за жизнь собаки.

«На данный момент собака под капельницами и на антибиотиках, по анализам большая кровопотеря состояние средней тяжести. Как только состояние стабилизируем, будет необходима консультация офтальмолога», — уточняется в группе.

По информации волонтёров, собака принадлежала мужчине из посёлка Спиченково. Со слов соседей «хозяин» постоянно избивал пса то дубинкой, то палкой из-за отсутствия охранных качеств.

Пропажу животного заметил соседский ребёнок, который пришёл поиграть с собакой, но не обнаружил её на прежнем месте. Хозяин заявил мальчику, что он якобы отрубил питомцу голову и оставил тело на болоте. Позднее собаку, действительно, нашли в указанном месте.

Кроме того, уточнили активисты, когда неравнодушные граждане попытались узнать у мужчины причины такого зверства, тот напал на них с кулаками. В этой связи потерпевшие намерены обратиться с заявлением в полицию.

Под постом десятки гневных комментариев. Подписчиков группы шокировал небывалый случай зверства. Жители региона просят правоохранительные органы не оставлять происшествие без внимания.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Шанс на жизнь ВК
Фото: Шанс на жизнь ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp