×

«Звонила, просила пить»: пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии

Родственники обвиняют персонал больницы.

Житель Новокузнецка обвиняет медперсонал городской клинической больницы №29 Новокузнецка в плохом обращении со своей больной родственницей. 27 июля женщина умерла от коронавируса в здании ковидария на проспекте Советской Армии, 49а.

Информацию о произошедшем новокузнечанин Владимир Лыков разместил на официальной странице губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

«А у нас трагедия… 27 числа не стало близкого человека, каждый божий день бабушка звонила из ковидария и просила пить. В больнице совсем не смотрят за пациентами? Зачем ее привязывали? Зачем выключали телефон? Увозили бабушку она и дышала, и ходила, а теперь… выть хочется и правду не найдешь, почему телефон стали выключать?», — написал он.

Согласно информации от Владимира, течение болезни у родственницы осложнялось сахарным диабетом.

«Почему только после звонка в Минздрав и просьбу дать воды стали хоть как-то давать пить и кушать? После инсулина всегда нужно немного поесть, они этого не знали? Три раза в день ставить инсулин и не обращать внимание на просьбы… Что это, чёрствость работников? Чувство безнаказанности?», — написал он.

На запись мужчины уже отреагировал Минздрав Кузбасса.

«Примите наши искренние соболезнования. Для выяснения всех обстоятельств случившегося, уточните, пожалуйста, медицинскую организацию, о которой Вы пишите в своём сообщении, и ФИО пациента», — написали с официального аккаунта министерства VK.

Сибдепо, в свою очередь, также отправил запрос руководству ГКБ №29. Онлайн-журнал попросил предоставить информацию о том, проводилась ли внутренняя проверка этого случая.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp