×
В Кемерове на площади Советов прошла репетиция Парада молодожёнов

В Кемерове на площади Советов прошла репетиция Парада молодожёнов

Само мероприятие состоится на главной площади Кузбасса 26 августа.

В Кемерове накануне Дня шахтёра на площади Советов прошла репетиция Парада молодожёнов. Само мероприятие состоится 26 августа. Планируется, что в нём будут участвовать около 100 пар.

«Очень хорошо, что Парады молодожёнов так органично влились в областные торжества, — сообщила Сибдепо начальник организационно-территориального отдела управления ЗАГС Кемеровской области Ирина Концедалова. — Они проходят в столицах празднования Дня шахтёра. Это красиво и очень символично. 26 августа, ориентировочно в первой половине дня, на площади Советов наши молодожёны будут танцевать вальс и целоваться под крики: «Горько».

Напомним, пожениться в День шахтёра в Кемерове захотели большое количество пар. Некоторые из них, как Сибдепо сообщал ранее, ожидали своей очереди на парковках и газонах возле ЗАГСов. Например, Дарья и Пётр Николаевы провели у ЗАГСа Рудничного района одну ночь.

«Мы подавали заявление за два месяца, — рассказали Сибдепо молодые люди. — Решили пожениться в День шахтёра, потому что дата праздничная и подумали, что может что-нибудь интересное будет, подарочек дадут. Подать заявление через портал госуслуг мы пытались, но у нас не получилось из-за того, что дата не открылась».

Добавим, что о других мероприятиях, которые пройдут в столице Кузбасса в День шахтёра можно узнать здесь.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp