×
Будущие молодожёны штурмуют кемеровские ЗАГСы в преддверии Дня Шахтёра

Будущие молодожёны штурмуют кемеровские ЗАГСы в преддверии Дня Шахтёра

Многие пары несколько дней ночевали возле Дворцов бракосочетания, заняв очередь для подачи заявлений.

В Кемерове желающие пожениться в День Шахтёра стоят в огромной очереди возле ЗАГСов. Часть из них заранее зарегистрировалась на портале госуслуг. Остальным, как Сибдепо сообщал ранее, пришлось несколько дней жить на парковках и газонах возле ЗАГСов, предварительно заняв очередь для подачи заявлений. Например, у Центрального Дворца бракосочетаний пары разбили палаточный лагерь. Многие ночевали в автомобилях.

Влюблённые надеются на ценные подарки к свадьбе от областных властей: автомобиль, льготную ипотеку или деньги.

Напомним, в Кузбассе каждый год пары, которые регистрируют свои отношения в День Шахтёра, получают от губернатора денежные премии и беспроцентные ссуды без первоначального взноса. Например, в 2012 году 70 парам молодожёнов вручили по 50 тысяч рублей и сертификаты на льготную ипотеку. В 2013 году 135 пар новобрачных получили по 50 тысяч рублей.

«Сегодня мы подали заявление, — рассказали Сибдепо влюблённые Кристина Мамедова и Игорь Рахимов. — Очень рады: заняли время, которое хотели. Столько эмоций у нас. Мы пять дней стояли в очереди возле ЗАГСА, хочется отдохнуть».

«Сейчас у нас нет информации по поводу того, сколько заявлений мы сможем принять для регистрации брака в один день», — сообщили корреспонденту Сибдепо в Центральном ЗАГСе города Кемерово.

Всего в очереди только в Центральный дворец бракосочетания 28 июня стояли более 40 пар будущих молодожёнов.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Видео: Никита Анульев/Сибдепо
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp