×
Аман Тулеев отстранил от должности начальника здравоохранения Кузбасса Владимира Шан-Син

Аман Тулеев отстранил от должности начальника здравоохранения Кузбасса Владимира Шан-Сина

Также по поручению губернатора в регионе проверят все закупки больниц.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл совещание по актуальным вопросам ЖКХ и здравоохранения со своими заместителями. По итогу совещания губернатор освободил от занимаемой должности начальника областного департамента охраны здоровья населения Владимира Шан-Сина, говорится на сайте областной администрации. Кто займёт его место, пока не сообщается.

Владимир Михайлович Шан-Син.

«Да, к сожалению, и врачи допускают ошибки, порой невнимательно относятся к больным, порой хамят. По каждому такому случаю должен проводиться объективный, детальный разбор», — отметил губернатор региона Аман Тулеев.

Также Аман Тулеев рассказал, что еженедельно только для областной больницы на целевое финансирование направляется один миллион рублей. Распоряжается данными средствами главврач медучреждения Евгений Белов. На заработную плату всего административно-управленческого аппарата больницы в месяц выделяется около 10 млн рублей. Аман Тулеев считает, что в больнице раздут штат работников, которые не оказывают помощь пациентам — у главврача 12 заместителей.

Ранее по поручению губернатора нашей области была создана специальная компьютерная программа, в которой ведётся учёт всех материальных ценностей, приобретаемых больницами: от томографа до карандаша. В этом году все закупки медицинских учреждений фиксируются. Мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26 954 рублей, а областная детская больница приобрела такой же аппарат дешевле — за 19 000 рублей. Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8 619 рублей, а междуреченская районная больница – за 3 000 рублей. В связи с этим, в Кузбассе пройдут тотальные проверки всех закупок больниц.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pxhere.com, http://www.kuzdrav.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp